ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА

26.10.2009 г.

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся гимназии!
В медицинском кабинете гимназии можно пройти бесплатную вакцинацию против гриппа.
Вакцина "ГРИППОЛ" утверждена главным государственным врачом РФ Г. Г. Онищенко (23.10.2006г, №01-11/177-06).

Самый надежный способ защититься от гриппа и тяжелых осложнений, связанных с ним, — сделать прививку. Вакцина нового поколения «Гриппол» — самая безопасная в мире защита от гриппа. Она была разработана в ГНЦ Института иммунологии МЗ РФ.

Начиная с 1997 года вакциной «Гриппол» было привито более 50 миллионов человек, в том числе сотрудники Министерства здравоохранения РФ, пограничной службы ФСБ РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вакцина Гриппол (Россия)

Эффективность
Эффективность вакцины «Гриппол» соответствует требованиям, предъявляемым ВОЗ. Вакцина создает специфический иммунитет против штаммов вируса, рекомендованных ВОЗ на эпидсезон 2004-2005 года. Кроме того, вакцинация «Грипполом» повышает общую резистентность организма к другим респираторно-вирусным инфекциям, уменьшая риск простудных заболеваний.

Надежность
Высокая надежность «Гриппола» доказана многолетней практикой: в России ее применяют с 1997 года. «Гриппол» защищает организм от гриппа в течение 10-12 месяцев, а делать прививку рекомендуется осенью. Следует отметить, что уникальные свойства вакцины позволяют проводить вакцинацию вплоть до начала эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом.

Безопасность
Вакцина «Гриппол» практически не вызывает неблагоприятных реакций. В этом с «Грипполом» не сравнятся даже самые дорогие зарубежные вакцины. Вакцина «Гриппол» укрепляет иммунитет в целом и прекрасно переносится. Поэтому ее используют для профилактики гриппа не только у взрослых и пожилых людей, но и у маленьких детей, начиная с 6-месячного возраста. В вакцине «Гриппол» содержится в три раза меньше гриппозных антигенов, чем в других вакцинах. Высокая эффективность достигается благодаря наличию в составе вакцины уникального иммуномодулирующего препарата Полиоксидония.

«Гриппол» — единственная вакцина, применение которой именно рекомендовано специалистами для вакцинации лиц с хроническими заболеваниями (например, диабет, бронхиальная астма, болезни сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем и др. — см. Инструкцию по применению).

Высокое качество
Вакцина «Гриппол» производится на современном предприятии по технологии, соответствующей установленным стандартам. «Гриппол» содержит высокоочищенные поверхностные антигены вирусов гриппа типов А и В — гемагглютинин и нейраминидазу, связанные с водорастворимым иммуномодулятором Полиоксидонием, и представляет собой стерильную бесцветную прозрачную жидкость без посторонних примесей и включений.

Последнее обновление ( 26.10.2009 г. )