Педагогический совет 19 ноября

19.11.2009 г.
19 ноября в нашей гимназии состоялся очередной педагогический совет на тему "Формирование исследовательских компетенций учащихся на уроках  и внеурочных мероприятиях. Методика оценки научно-исследовательских и проектных работ".

В форме выступлений и докладов были освещены многие вопросы и темы.
       Пед.совет открыла Лина Константиновна Бондаренко с докладом на тему  "Ключевая роль учителя в проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся и во взаимодействии всех субъектов образовательного процесса". В своем докладе она определила важность проектной деятельности в обучении и развитии учеников, а так же, опираясь на выступление Д.А. Медведева, обозначила важнейшие задачи современной школы.
     Далее выступила учитель начальных классов Бизина С.А.  -  "Педагогическое руководство исследовательской деятельностью в начальной школе"

!!! Блестяще, высоко профессионально, кратко и доступно Силачёва Н.С., учитель математики,  изложила очень важный и сложный вопрос - "Целевой подход в обучении как метод развития творческих и исследовательских интересов учащихся и способ подготовки к сдаче выпускного экзамена", чем продемонстрировала глубокую ориентацию в своей области и прекрасное знание дела.

Далее выступили :
   Васильева Г.Б. "Технология исследовательской деятельности по иностранному языку в обучении учащихся"
   Пантелеева Н.А. "Методика оценивания научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся"
    Кравец О.Ю. "Методика оценки качества образовательной системы"
    Табаченко С.Г. "Итоги 1 четверти".
Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/pedsov11/), please check if your source directory exists

Последнее обновление ( 22.11.2009 г. )