31.03.2010 г.
30 марта 2010 года в гимназии прошел педагогический совет по теме "Воспитательная работа в рамках национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"
      На педсовете были рассмотрены и освещены многие вопросы. Иовлева А.В., учитель английского языка, выступала по теме "Воспитательный потенциал урока". Она рассказала о том, что учитель должен обладать педагогическим тактом, а воспитание и обучение должны проходить совместно в рамках урока. Важно создавать ситуацию успеха на уроке, ведь ученик  -это человек познающий истину. От учителя зависит многое, в том числе и психологический климат на уроке. Этому помогает  установление личных контактов, подбадривание, одобрение, внесение новизны.
     Закревская С.А. рассказала о "Системе работы с одаренными детьми как одном из направлений личностного подхода в обучении и воспитании". Её работа строится из 3-х этапного комплекса мероприятий:
1. создание банка данных об успехах ребенка в какой-либо деятельности. Эта информация получается от родителей.
2. психологическая диагностика на выявление творческих способностей
3. развитие творческих способностей учащихся.
     Дубровская С.Ф. осветила проблему "Профилактики безнадзорности и правонарушений" через работу с родителями, а так же через совместную деятельность с инспектором по делам несовершеннолетних.
    Тему "Самоуправления" в гимназии рассматривала Лебедева Е.С..В этом году исполняется 7 лет "Дню самоуправления" в гимназии.
    Зенькович Т.И. поделилась опытом работы с родителями в рамках доклада "Взаимодействие с родителями классного руководителя", в котором рассказала не только о том как должна строится такая работа и на каких принципах, но и выразила глубокую благодарность родителям детей своего класса за активное участие в жизни классного коллектива.
    Директор Бондаренко Лина Константиновна рассказала о новом общегимназическом проекте "Школа без агрессии", который начнет свою работы со следующего учебного года.
Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/pedsov03/), please check if your source directory exists

Последнее обновление ( 19.04.2010 г. )