ШКОЛА БЕЗ АГРЕССИИ

31.08.2010 г.
    Августовская конференция прошла в нашей гимназии в необычной нетрадиционной форме.
    В ней приняли участие не только педагоги, учащиеся, родители и бывшие выпускники, но и гости - настоятель воинского Храма преподобного Саввы Сторожевского протоиерей Виктор (Алексашкин), помощник члена Совета Федерации Брынцалова И.Ю., заместитель Политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Немирова В.В., уполномоченный по защите прав участников учебного процесса Сорокин М.В., члены "Молодежного Совета" при Главе г.о. Балашиха и молодый активисты местного отделения партии "Единая Россия" (Колесова Анна, Чекасина Ксения, Володько Ирина, Пичугин Павел).

Конференция проходила в форме интерактивной игры под названием
"ШКОЛА БЕЗ АГРЕССИИ (проектные воззрения учителей, учеников, родителей).
     Ведущие - заместитель директора по УВР Потапенко Татьяна Викторовна и педагог-психолог Ермолаева Ольга Александровна подготовили и провели теоретическую часть, оборудовали рабочие места для 78 участников и провели работу в группах (по 8-9 человек). Группы работали над проблемами причин агрессии, над нахождением способов преодоления препятствий. Зал работал активно. Со своими предложениями от групп выступали учащиеся - члены Управляющего Совета Иовлев Вячесла и Кравец Денис.
    25 мая 2010 года в Общественной палате был дан старт Общероссийскому движению "Россия без жестокости к детям". В этом движении принял участие Президент РФ Д.А. Медведев. Наша гимназия явилась первым образовательным учреждением г.о. Балашиха, присоединившимся к этому движению.
     Деловая игра явилась нашим стартом.
     При подведении итогов заседания было принято решение коллективу гимназии приступить к реализации проекта "Школа без агрессии". Члены Управляющего Совета совместно с молодым активом местного отделения партии "Единая Россия" выступили  с инициативой
 "Балашиха - территория без агрессии".
Приглашаем всех присоединиться к этому движению на сайте www.ya-roditel.ru
Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/schollagress/), please check if your source directory exists
Последнее обновление ( 02.10.2010 г. )