День приветствий!

03.12.2010 г.

В рамках программы «Школа без агрессии», принятой гимназией на этот учебный год, 19 и 20 ноября в 4 «А» ( учитель Давыдова О.И.), 4 «В» (учитель Бизина С.А.), 4 «Г» (учитель Грузинова Ю.С.) классах прошли познавательно-игровые уроки под названием "Здравствуйте !" под руководством зав. библиотекой Хаировой Елены Николаевны.

Или День приветствий», которые были подготовлены и проведены библиотекой гимназии. Посвящены они Всемирному дню приветствий. Этот День ежегодно отмечается 21 ноября в ста сорока странах мира. Заведующая библиотекой Елена Николаевна Хаирова рассказала ребятам об истории возникновения этого Дня, какой силой обладают приветствия, откуда пошла традиция здороваться и как она менялась за многовековую историю человечества. Ребята очень хорошо выполнили домашнее задание: оформили красочные плакаты с приветствиями на разных языках, подготовили презентации, нашли пословицы и поговорки со словами приветствий, читали стихи. Но самый главный вывод, который сделали ребята в конце урока, это то, что приветствия , по существу, - проявление дружелюбия к сверстникам, друзьям и уважение к взрослым, они делают нас добрее.

Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/hallo/), please check if your source directory exists

Последнее обновление ( 29.12.2010 г. )