Бинарный урок

16.03.2012 г.

2 марта 2012 года состоялся открытый бинарный урок (литература – обществознание) в 6 А классе.  Повесть А. Жвалевского и Е. Пастернак «Время всегда хорошее» стала хорошим поводом для диалога о преемственности поколений, о понимании между родителями и детьми, между учителями и учениками.

И это понимание одинаково дорого и им, и нам, хотя нас разделяет, прежде всего, социальная и возрастная грань.
    Учителя Т.М. Филимонова и Т.В. Потапенко вместе с учениками размышляли о том, что будет, если девчонка из 2018 года вдруг окажется в 1980 году? А мальчик из 1980 года перенесется на ее место? Где лучше? И что такое «лучше»? Где интереснее играть: на компьютере или во дворе? Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу?  Что такое человечность, отзывчивость, доброта… И самое главное — правда ли, что «время тогда было другое»?
   А может быть, время всегда хорошее?  Ведь прошлое всегда с нами, а будущее начинается сегодня и вообще, все зависит только от тебя…

Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/binarniy/), please check if your source directory exists

Последнее обновление ( 11.05.2012 г. )