Мониторинг учебников

12.11.2012 г.

Уважаемые родители и учащиеся!

Министерство образования Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы проводит мониторинг использования учебников и учебных пособий в общеобразовательных учреждениях.

Проводится он в масштабах всей Российской Федерации с использованием автоматизированной информационной системы «Мониторинг учебников и учебных пособий» и нацелен на получение всесторонней и достоверной информации о востребованности учебников и учебных пособий в учебном процессе образовательных учреждений.

Автоматизация позволяет использовать огромный потенциал общественности в лице учителей, учащихся и их родителей.

У Вас есть уникальная возможность принять участие в мониторинге и высказать свое мнение по данному вопросу.

Зайдя на сайт www.bookedu.ru как неавторизованные пользователи (без логина и пароля), вы можете заполнить анкеты и высказаться по тем учебникам и учебным пособиям, к которым у вас наибольшее количество замечаний, а также поместить информацию о лучших учебниках и учебных пособиях.

Инструкция по заполнению анкет помещена на сайте.