Урок С.Я. Маршака

01.12.2012 г.

Поэзия Самуила Яковлевича Маршака знакома каждому с раннего детства. Ещё не умея читать, мы заучивали наизусть веселые стихи про человека Рассеянного с улицы Бассейной, про глупого  мышонка, про странную даму, которая сдавала в багаж маленькую собачонку, про почтальона с толстой  сумкой на ремне, про веселый звонкий мяч. Об этих замечательных стихах и их авторе шла речь с учащимися 2-х классов на празднике «Путешествие в страну Маршака», посвященном 125-летию со дня рождения поэта. В гости к ребятам пришел герой стихотворения «Вот какой Рассеянный».Об интересных событиях из жизни С.Я. Маршака рассказала заведующая библиотекой Елена Николаевна Хаирова.  Активное участие ребята приняли в электронной викторине по произведениям поэта и других занимательных конкурсах.

Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/marshak/), please check if your source directory exists

Последнее обновление ( 06.12.2012 г. )