23.08.2013 г.

ВНИМАНИЕ!

С 1 сентября 2013 года
в гимназии вводится обязательная школьная форма

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Конвенцией о правах ребёнка ст.13-15, Типовом положением об образовательном учреждении ст.50, Уставом гимназии и «Положением о школьной формы» МБОУ «Гимназия № 2»

Требования к школьной форме:
- стиль одежды – деловой, классический;
-школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Учащиеся гимназии посещают учебные занятия
в форме установленного образца:
Для начальной школы (1-4 классы): сарафан, жакет, жилет, пиджак зеленого цвета, брюки и юбки классического кроя черного цвета. Рубашки или блузки (с воротником), водолазки однотонные. Джинсовые брюки, юбки и сарафаны исключены. Обувь строгая, гигиеничная (не спортивная), высокий каблук исключен.
Для средней и старшей школы (5-11 классы): сарафан, жакет, жилет, пиджак черного, синего или темно серого цвета (графит), брюки и юбки классического кроя черные, синие, темно серые. Рубашка, блузка (с воротником), водолазки однотонные. Джинсовые брюки,  юбки и сарафаны исключены. Обувь строгая, гигиеничная (не спортивная), высокий каблук исключен.

Родители (законные представители) обязаны:

-приобрести обучающимся школьную форму, согласно условиям данного положения до начала учебного года и делать это по мере необходимости, вплоть до окончания обучающимися школы;
 -контролировать внешний вид обучающихся перед выходом в школу в строгом соответствии с требованиями положения.