21.11.2013 г.

20 ноября в гимназии прошел Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках мероприятия Уполномоченный по правам участников образовательного процесса Ермолаева О.А. и социальный педагог Конторщикова М.В. посетили с лекциями правого просвещения 8А, 8В 9с участием классного руководителя Черниховской С.А.), 9В классы (72 участника).

Учитель истории и обществознания Нагичева Н.И. организовала и провела классные часы в 7В и 5В классах по теме "Права ребенка в России", а так же организовала выставку литературы по правовому просвещению для учащихся 5-11 классов.

Учителя истории и обществознания Русина А.А. и Попач И.А. на уроках обществознания в 11А, 11Б, 8А, 8Б,6Г классах провели беседы, посвященные праву.

Учитель истории Лебедева Е.С. и Уполномоченный по правам участников образовательного процесса Ермолаева О.А. провели бинарный урок по теме "Права и обязанности несовершеннолетних" в 8В и 9Б классах (32 участника).

Волонтерская группа органа ученического самоуправления "Содружество" во главе с Президентом гимназии Боблак Степаном провела детские лектории в игровой форме для учащихся младших классов.

Unable to read/write the source directory (/var/www/tuman/data/www/gimnaziya-zarya.ru/images/stories/10A/), please check if your source directory exists

В старших классах (10А, 10Б, 11А, 11Б) были проведены лекции по ознакомлению учащихся с некоторыми статьями нового ФЗ «Об образовании», Семейного, Административного и Уголовного   кодексов РФ.
В 8-ых и 9-ых классах проведены беседы об ответственности за правонарушения и преступления.
Беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних были проведены в 4Б и 6А классах.
Вопросы соблюдения законодательства были затронуты социальным педагогом при посещении родительского собрания в 6А классе.
Всего в рамках Дня правовой защиты лекциями было охвачено 294 учащихся и 19 родителей гимназии.

Последнее обновление ( 24.11.2013 г. )