Лыжная подготовка

17.02.2014 г.

Уважаемые родители!

Напоминаем о "Санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (Постановление от 29.12.2010г. №189).

Возраст обучающихся до 12 лет (начальная школа) - занятия проходят при безветренной температуре до -9*, при скорости ветра 5 м/с - до -6*, при скорости ветра 6-10 м/с - до -3*.

Возраст обучающихся 12-13 лет - занятия проходят при безветренной погоде - до -12*, при скорости ветра 5 м/с - до -8*, при скорости ветра 6-10 м/с - до -5*.

Возраст обучающихся 14-15 лет - занятия проходят при безветренной погоде - до -15*, при скорости ветра 5 м/с - до -12*, при скорости ветра 6-10 м/с - до -8*.

Возраст обучающихся 16-17 лет - занятия проходят при безветренной погоде - до -16*, при скорости ветра 5 м/с - до -15*, при скорости ветра 6-10 м/с - до -10*.

К занятиям по лыжной подготовке допускаются учащиеся с 1 класса, прошедшие инструктаж и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья . Медицинский отвод от занятий лыжной подготовки должен быть подтвержден документом медицинского учреждения.